Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Заливка бетона

С наступлением тепла многие устремляются на дачи, да и строительный сезон в самом разгаре. Появляется много планов по обустройству жилых помещений, активизируются крупные и малые проекты. Практически в любом строительстве сегодня используется бетон, в том числе и для обустройства пола. Заливка пола бетоном — самый простой и распространенный способ, на бетон потом можно уложить практически все, что угодно.

ТЕХНОЛОГИЯ ЗАЛИВКИ ПОЛА БЕТОНОМ

Но чтобы сделать все по технологии и обеспечить длительный срок службы покрытия, нужно соблюдать определенные правила и знать обо всех деталях. А их в этой работе имеется великое множество. Хотя сам процесс, по сути, состоит всего из нескольких этапов:

  • фото заливка пола бетономПодготовка поверхности. Сделать это можно двумя способами, все зависит от того, есть ли у вас уже какая-то площадка, пусть даже старая и потрескавшаяся, или вы будете заливать бетон на пустом месте.
    Заливка бетона на старый слой может быть выполнена только при условии расширения всех трещин и заполнения их раствором. Когда есть участки, которые уже полностью деформированы и ремонтировать их нет смысла, строители используют шлифовальную пилу и удаляют эти участки, после чего их также заполняют раствором. Это и будет вашей основой под полом.
  • Но когда такой основы раньше на этом месте не было и работы предстоит вести «в чистую», самое время начать обустраивать подушку из песка — это и станет заменой старого слоя.
    Песок должен быть тщательно утрамбован, а сверху присыпан щебнем. Что касается толщины песочной подушки, то здесь возможен широкий диапазон значений — от 5 сантиметров до одного метра. Все зависит от того, какую поверхность нужно выровнять, для этого всегда требуется разное количество песка.
    А вот со слоем щебня есть большая определенность — от 5 до 10 см.
  • После того, как поверхность готова, пора приступать к расстановке «маячков», то есть отбиванию уровня. Сделать это позволяют разные технические средства, в том числе теодолит или всем известный нивелир, но лучше всего использовать самое современное средство — лазер, позволяющий точнее всего отмерить ровное расстояние.
    Используйте также строительную отбивку, ну или в случае ее отсутствия — маркеры для отметок.
  • Окончательно выполнив все мероприятия по подготовке к работе, начинайте следующий этап — заливку бетона для чернового слоя, за которой пойдет уже финишный слой. Но не рекомендуется проводить какие-то капитальные работы до полного засыхания всех слоев, а этот процесс обычно составляет 28 дней.
    Ходить по полу можно будет уже в течение скорого времени. В жаркую погоду бетон рекоме остужать водой, а вот при морозе обеспечьте температуру в помещении не менее 5 градусов по Цельсию.

Звоните нам, чтобы заказать бетон от производителей!