Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Что такое тяжелый бетон?

Сейчас бетонные смеси активно используются в строительстве жилых, производственных и складских объектов. Это универсальный материал, который обладает отличными эксплуатационными характеристиками. На сайте компании «БетонПрофи» представлен большой выбор бетонных растворов с разными свойствами.

Так, одним из лучших решений для возведения загородного коттеджа или дачного дома является тяжелый бетон. Он отличается плотной структурой, получаемой путем смешивания основных компонентов – песка, цемента, воды, заполнителей, а также известняка, гранита или натурального диабаза.

К категории тяжелых бетонов относят растворы с плотностью от 1800 до 2500 кг/м3. Это позволяет использовать материал, как основу для фундамента или при выполнении других строительно-ремонтных работ, где предполагаются серьезные механические и силовые нагрузки. В состав тяжелого бетона также могут входить мелкофракционные заполнители. Товар обладает высокими показателями прочности, теплопроводностью и устойчивостью к воздействию негативных факторов окружающей среды.

Особенности и преимущества

К основным эксплуатационным характеристикам тяжелых бетонных смесей относятся: теплопроводность, пористость и простота использования. Из-за этих особенностей материал нельзя применять в чистом виде без дополнительной теплоизоляции. Также при строительстве жилых зданий нужно учитывать показатели деформации и усадки (величины изменения размеров бетонных конструкции в первые 2-3 года). Пористость зависит от состава раствора, и часто образование пор связано с малоинтенсивным процессом смешивания.

Фото изделия из тяжелого бетонаПреимущества тяжелого бетона:

  • Прочность и надежность бетонных конструкций;

  • Огнеупорные свойства;

  • Морозостойкость;

  • Универсальность и технологичность (можно использовать в любых климатических условиях, даже при экстремально низких температурах);

  • Относительно низкая цена.

Варианты применения тяжелого бетона: строительство мостов, возведение гидросооружений, формирование фундамента загородного коттеджа, создание лестничных конструкций, реставрация и восстановление зданий. Также этот материал используют при изготовлении отмосток, садовых дорожек, бордюров и в ландшафтном дизайне. Отвечая на вопрос: «Какой бетон называют тяжелым?», лучше всего привести список наиболее популярных товаров этой категории. Это марки М500-М1000 (для строительства метрополитена), М400 и М350, М200 и М100. На официальном сайте компании «БетонПрофи» можно оформить заказ, без долгих поисков. Низкие цены, гарантия качества, а также скидки и акции для постоянных клиентов.

Доступна продажа бетонных смесей разной плотности, прочности и морозостойкости. Но вся продукция сертифицирована, соответствует международным стандартам качества. Доставка бетона осуществляется в течение 3-7 рабочих дней. Если у вас возникли вопросы по оформлению заказа, звоните по нашему номеру телефона. Менеджеры с радостью вам помогут!